Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 01.12.2021 11:04

Стало известно, где будет построена ледовая арена в Анапе

Анапчане давно ратуют за строительство ледового дворца во Всероссийской детской здравнице. На курорте даже есть своя успешная хоккейная команда и конечно же всех интересует строительство настоящего катка в Анапе. 

Редакции "Блокнота" удалось узнать на этой неделе, что предусмотрено в этом направлении в проекте нового Генерального плана Анапы. Как сообщили нам в мэрии города-курорта, новым в Генеральном плане Анапы заложено развитие спортивного-оздоровительного кластера в районе Супсехского шоссе.

Там планируется построить Дворец спорта в составе ледовой арены, залов для игровых видов спорта, художественной и спортивной гимнастики, акробатики. Так, что перспектива появления на территории Анапы Дворца спорта вселяет надежды анапчан на свою ледовую арену. 

Есть конечно вопрос, почему разработчики заложили строительство Ледового дворца именно в районе Супсехского шоссе? Возможно в перспективе с вводом объездов по ул. Аэродромной, а также соединение Супсехского шоссе с Анапским решит вопрос пробок, но возможно разработчикам Генплана лучше было посмотреть на другие территории в городе?

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в районе ж/д вокзала планируется создание транспортно-персадочного узла с выносом туда автовокзала. Однако многие анапчане выступают за сохранение старого автовокзала в качестве автостанции для внутренних перевозок в сельские округа и в города края: Краснодар, Новороссийск и Геленджик.

А как по вашему, размещение Дворца спорта на Супсехском шоссе будет удобным для местных и для туристов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Генплан Анапы  
Организации: Ледовый дворецОрганизации: Ледовый катокМеста: Дворец СпортаМеста: АнапаСобытия: Детский спорт
1
0