Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 30.11.2021 18:30

Стало известно, какие зоны ИЖС планируется сохранить в новом генплане Анапы

Мэр Анапы Василий Швец поручил разработчикам генплана сохранить зону индивидуального жилищного строительства в районе улиц Крепостной, 8 марта, Кирова, Ивана Голубца и ряде других участков, где преобладает индивидуальная жилищная застройка.

Кроме того, то же зонирование планируется в Витязево – в районе переулков Приморский, Благовещенский, Ангарский, а также на части участков, расположенных над Верхней дорогой недалеко от железнодорожных путей.

Так же, где преобладают гостиницы, функциональную зону поменяют на «зону отдыха». По многочисленным обращениям граждан мэром принято решение о сохранении зонирования территорий, где расположены дачные некоммерческие товарищества с зарегистрированными объектами недвижимости. Это части территорий СНТ «Морское», «Лазурное», «Дачи».

Напомним, что разработкой нового генплана Анапы занимается петербургский научно-исследовательский институт перспективного градостроительства. Его специалисты уже предложили свою концепцию функционального зонирования территории курорта. При этом за основу корректировок было взято развитие санаторно-курортной и гостиничной отрасли как основополагающей для Анапы.

Работа над корректировкой генплана продолжается. Предварительный проект будет размещен на официальном сайте мэрии в ближайшее время. Обещается, что в нем будут максимально учтены пожелания жителей, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Вы хорошо осведомлены, какие изменения планируется внести в генплан Анапы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: земляПерсоны: Мэр
3
1