Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 13.09.2020 07:30

Горбольница Анапы получила два новых реанимобиля

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов 10 сентября в Краснодаре вручил ключи от двух реанимобилей представителям анапской Горбольницы.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в новых реанимобилях  установлено современное медицинское оборудование: дефибрилляторы-мониторы, трехканальные электрокардиографы, реанимационно-анестезиологические транспортные мониторы, аппараты управляемой и вспомогательной вентиляции легких, портативные пульсоксиметры, комплекты систем для ингаляции, портативные компрессорные небулайзеры, экспресс-измерители концентрации глюкозы в крови.

В перечисленном выше медицинском оснащении автомобилей реанимации разберется пожалуй только специалист. Большинство анапчан в этих терминах мало, что понимает. Однако будем надеяться, что теперь скорая помощь будет приезжать быстрее и мы не будем слушать по телефону ответы диспетчерв, примающиего вызовы: вызовов много ждите 1,5 - 2 часа.

Как писал ранее "Блокнот Анапа" в Крымском в госпитале умерла 43-летняя жительница станицы Гостагаевской города-курорта Анапа. Она поступила туда в тяжёлом состоянии с двухсторонней пневмонией. У неё был положительный тест на COVID-19, а также она страдала сахарным диабетом.

Поздравляем Анапскую горбольницу с автомобильным пополнением. А как считаете вы, теперь скорая будет приезжать быстрее? Если у вас есть что сказать пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Чтобы быть всегда в курсе событий подписывайтесь на наши группу в Instagram. На наш сайт в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Юрий Артёмов

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
1