Анапа Четверг, 25 апреля
Культура, 25.01.2023 17:55

«Горгиппийские игры» и 80-летие освобождения Анапы от фашистов: программа мероприятий на 2023 год

25 января в Анапе на Совете по культуре обсудили программу мероприятий на год.

Так, стало известно, что широко будут отмечаться юбилейные даты: в первую очередь, 80-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Организуют акции ко Дню славянской письменности и культуры, Дню русского языка, Крещению Руси и другим праздникам.



«Горгиппийские игры» и соревнования IRONSTAR - то, что касается спортивной жизни курорта. Будут и другие мероприятия: их проведение скорректируют в зависимости от обстановки.



Председатель Совета Леонид Красноруцкий сказал, что красной нитью через весь год должны пройти мероприятия в честь 80-й годовщины освобождения Анапы.

Атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников предлагает коммерческим структурам согласовывать с Советом по культуре кандидатуры тех артистов, выступления которых намечены в Анапе.



Как сообщает пресс-служба Анапы, главная задача всех мероприятий - сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.

Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее "Блокнот" писал, что Василий Швец поздравил анапчан с Днём студенчества.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
0