Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 25.01.2023 11:02

Жители Благовещенской переживают, что из Анапы перестанет ездить автобус №106

На планёрке на базе МЦУ, которая прошла 25 января, прозвучали следующие обращения от граждан. Так, глава Благовещенского сельского округа Антон Костиков выразил беспокойство граждан о возможной отмене вечернего маршрута №106. Начальник отдела по транспорту сообщил, что автобус будет ходить.

Отметим, что жалобы возникли не на пустом месте: такие факты имеют место быть и на других маршрутах. Водители отказываются везти одного-двух человек в вечернее время, так как особо не заработаешь, а топливо тратится, как обычно.

Также вице-мэр Артём Моисеев поручил главе Приморского сельского округа Василию Рогалёву провести субботник в Пятихатках, очистив побережье водоёма от мусора и тростника.

Ещё анапчане сообщили, что на рядом с домом по улице Ленина, 157 требуется кронирование деревьев. Службы сегодня выедут на осмотр. В Супсехе на улице Чапаева, между Садовой и Кирова, не работает уличное освещение. Его восстановят в ближайшие дни, сообщает ТГ-канал "Чисто Анапа".



По состоянию на 25 января «Электросети Анапа» завершили восстановление уличного освещения в парке Анапской. МБУ «Благоустройство» убрали новогодние конструкции. На улице Кати Соловьяновой отремонтировали урны лавочки.

На сегодняшний день запланирована уборка придорожных обочин на Пионерском проспекте и Супсехском шоссе. Также восстановят уличное освещение в Первомайском сельском округе. АО «Газпром газораспределение Краснодар» продолжает укладку сетей газопровода. За сутки проведено 700 метров, подключено 15 потребителей.

Леонид Красноруцкий в свою очередь напомнил, что в Анапском районе идут активные работы по догазификации. Он сообщил, что жители могут получить компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Также он обратил внимание на перенос ТП на переулке Кирова в Супсехе в месте строительства дороги и тротуара. Эти работы будут выполнены предприятием «Россети Кубань» в феврале.

Ранее "Блокнот" сообщал, что на отлов и содержание бездомных животных в Анапе потратят более 9 млн рублей.
А еще к нам поступало обращение от анапчанки Ольги. Она пожаловалась, что своры бездомных собак снуют в Ореховой роще, а также на улице Трудящихся. 

К тому же для некоторых водителей в Анапе красный свет не является запрещающим сигналом.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1