Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2021 18:30

Гостевым домам и отелям в Анапе предписано получить паспорта безопасности

В преддверии курортного сезона управление санаторно-курортного комплекса предупреждает, что всем объектам санаторно-курортного комплекса, средствам размещения, в том числе, гостевым домам и отелям нужно обязательно разработать и подготовить или актуализировать паспорт безопасности объекта.

За несоблюдение требований законодательства в сфере антитеррористической защищенности предусмотрены штрафы в следующих размерах:

- на граждан от 3-х до 5 тысяч рублей;
- на должностных лиц от 30 000 до 50 000 рублей;
- на юридических лиц от 150 000 до 500 000 рублей. 

Чтобы не быть оштрафованными, нужно:
- принять меры по устранению недостатков и упущений в обеспечении антитеррористической защищенности Вашего предприятия (разработка паспорта безопасности или его актуализация в связи с окончанием срока действия);
- принять меры по устранению недостатков и упущений в обеспечении антитеррористической защищенности объекта, согласно присвоенной категории опасности;
- провести обучение в специализированной организации способам защиты и действиям в условиях угрозы совершения или при совершении террористического акта работников (ответственных за обеспечение антитеррористической укрепленности объекта).

О принятых мерах нужно проинформировать постоянно действующую рабочую группу по антитеррористической защищенности санаторно-курортных учреждений и средств размещения в муниципальном образовании город-курорт Анапа. Телефон: +7(86133) 4-32-70, адрес электронной почты: uskk@anapa-official.ru.

Настоящие требования определены:
1. Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
2.  Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 апреля 2013 года № 426 «О мерах по профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории Краснодарского края».
3. Постановлением администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 15 января 2013 года № 111 «Об антитеррористической комиссии в муниципальном образовании город-курорт Анапа».

Кстати, разработка и получение паспорта безопасности предусмотрено не только для отелей, но и для предприятий других сфер деятельности, где возможно массовое пребывание людей.

А вы знаете, что предусмотрено паспортом безопасности предприятия? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" напоминает, что с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети смогут научиться красиво танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
2
0