Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2021 11:30

Лучшие органы ТОС Анапы получили премии на благоустройство своих территорий

В Анапе на сегодняшний день действует 174 органа ТОС. В них трудятся около 2 тысячи активистов. Лучших из них назвали накануне на церемонии в Городском театре.

О деятельности территориальных общественных самоуправлений высоко отозвался мэр Анапы Василий Швец. Он дал понять, что общественники – серьезные помощники для руководства города.

– Вы очень активно помогали мне, всей нашей городской команде на избирательной кампании, на Всероссийской переписи населения, сейчас, в рамках обсуждения генерального плана.

В период стихии – август, вспомните, какой у нас выдался – тоже все вместе принимали активное участие в ликвидации последствий потопов. И дальше – в плане выстраивания взаимоотношений с нашими жителями, – сказал глава курорта.

В итоге победителей определили в трех основных категориях. Так в номинации «Лучший домовой комитет на территории города» на 1-е место занял ТОС №18 (руководитель Светлана Мищенко), 2-е – ТОС №41 (Наталья Плохотина), 3-е – ТОС №15 (Ольга Бабайкина).

В номинации «Лучший орган ТОС на территории сельских округов» в тройку лучших вошли ТОС № 79 (Анапский округ, руководитель Татьяна Юфрева), ТОС № 86 (Виноградный округ, Сергей Ведёхин) и ТОС № 163 (Приморский округ, Евгений Бугаев).

Лучшим квартальным комитетом на территории города стал ТОС №59, который возглавляет Наталья Вовк. Второе место досталось ТОС №4 и его руководителю Елене Чумаковой. Замкнул тройку лучших ТОС № 8, возглавляемый Матвеем Рочевым, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

1.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте стартовала благотворительная акция «Дед Мороз в каждый дом». В ее ходе зимний волшебник посетит 1500 детей.

Кроме того, в технополисе «Эра», который базируется в Анапе, создадут школу для одаренных детей. Об этом недавно заявил министр обороны Сергей Шойгу.

А тем временем, казачья молодежь Анапы была признана лучшей в крае. Награждение прошло в Краснодаре в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ТОСыСобытия: НаграждениеПерсоны: Мэр
0
1