Анапа Вторник, 23 апреля
Культура, 25.12.2021 10:30

В Красном Кургане под Анапой после капремонта открылся Дом культуры

Накануне в Доме культуры в хуторе Красный Курган состоялся первый концерт после капитального ремонта учреждения. В здании полностью заменили инженерные коммуникации, сантехнику, кровлю, напольное покрытие.

Кроме того, на объекте обновили стены, дверные и оконные блоки, сцену. В ДК установили новые мебель, звуковое и световое оборудование.

2.jpg

Обновленный Дом культуры в Красном Кургане

Капитальный ремонт объекта был выполнен в рамках краевой и муниципальной госпрограмм. С открытием обновленного объекта, а также с наступающими праздниками жителей Красного Кургана поздравили вице-мэр города-курорта Игорь Викулов и глава Приморского сельского округа Василий Рогалев.

3.jpg

На фото: Василий Рогалев и Игорь Викулов

В этот же день местные творческие коллективы опробовали новую сцену. В ДК для местных жителей прошел концерт, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

На фото:Творческие коллективы Красного Кургана на обновленной сцене ДК

Напомним, что тендер на капремонт Дома культуры в Красном Кургане был объявлен в феврале этого года. Как тогда писал «Блокнот Анапа», начальная цена контракта превышала 11,6 млн рублей.

Еще 1,2 млн было выделено на оснащение ДК. На эти деньги предполагалось закупить 11 наименований оборудования.

Однако, как указано на портале госзакупок, сам капремонт обошелся дешевле, чем было запланировано. В частности, победитель тендера ИП Шлахтер оценил свои услуги в сумму9 807 668,35 рубля.

На поставке оборудования тоже удалось сэкономить. Победителем конкурса признали ИП Дьяченко. Сумма контракта с ним составила 896 332 рубля.

Ранее «Блокнот Анапа» также писал, на что направят бюджетные средства в 2022 году. 80% будет направлено на социально-культурную сферу.

Кроме того, опыт Арт-сообщества Анапы решили внедрять и в Горячем Ключе. Делегация этого города специально приехала на наш курорт, чтобы ознакомиться с проектом арт-авеню.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: КультураСобытия: капитальный ремонтСобытия: Тендер
0
0