Анапа Пятница, 29 марта
Культура, 24.12.2021 14:04

Опыт «Арт-сообщества» Анапы будут внедрять в Горячем Ключе

На днях в Анапу приехала делегация из Горячего Ключа. Они познакомились с проектом анапского арт-авеню и изучили те акции и мероприятия, которые администрация города организует вместе с ремесленниками. В Горячем Ключе будут перенимать опыт Анапы в этой сфере.

Замглавы города Игорь Викулов заметил, что Анапа всегда открыта к сотрудничеству и готова делиться своими лучшими наработками с коллегами.

Руководитель Арт-сообщества Анапы Мария Полякова рассказала, как создавалась площадка для творческих людей: Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

- Мы хотели создать такое пространство, где объединились бы лучшие мастера. На сегодняшний день в "Арт-сообществе" более 140 участников. При поддержке администрации мы разработали концепцию Арт-авеню, в соответствии с которой в едином стиле оформили деревянные прилавки - они стали своеобразной "визитной карточкой" курорта, - говорит Полякова.

Сейчас "Арт-сообщество" участвует во всех городских мероприятиях. Его участники проводят различные мастер-классы, организовывают концерты и интерактивы для детей. Мастера участвуют в создании арт-объектов и украшении городских пространств изделиями ручной работы. Также они способствовали открытию в Анапе уличной библиотеки и котополиса.

Ранее "Блокнот" писал, что отель премиум-класса откроется в Анапе в 2024-2025 годах. Он будет работать под брендом Swissotel.

Также «Блокнот Анапа» рассказывал, что в 2021 году правительство страны поддержало масштабный проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Новая Анапа».

А ещё в Анапе школу №6 закрыли на карантин. Такие меры будут в действии вплоть до начала зимних каникул.

Решение перевести школьников на дистанционное обучение приняли согласно с предписаниями главного санитарного врача Анапы Ларисы Медведевой в связи с COVID-19.






Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.




Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: Народное творчествоСобытия: Искусство
0
0