Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 30.04.2021 16:00

Не все анапчане считают, что в смерти акулы в океанариуме виноваты скандалисты

На днях «Блокнот Анапа» публиковал статью о том, что в океанариуме на Пионерском проспекте умерла акула. Тогда сообщалось, что одной из причин смерти мог стать скандал с посетителями.

Вкратце напомним. 26 апреля в океанариум на Пионерском проспекте пришла компания посетителей из 10 человек. Сначала они захотели получить скидку на билеты. Цену им за посещение снизили. Но одна из посетительниц потом потребовала вернуть им деньги за билеты, потому что им «не понравилось». Женщина перекрыла выход (вход) в океанариум и потребовала возврата денежных средств.

Скандал затянулся на 4 часа. В конце концов скандальной компании вернули все деньги за билеты. В это же время в океанариум привезли коробку с акулой, которую доставили из аэропорта. В результате ихтиолог из-за скандальной посетительницы не смог вовремя принять прибывшую акулу. Когда коробку открыли, то оказалось, что акула уже умерла.

Как стало известно, настоящим случаем заинтересовалась прокуратура. Назначена проверка, к которой подключат специалистов Росприроднадзора и полиции.

А тем временем анапчане выдвигают свои версии происшедшего:

– Какой бред! Жизнь животного, конечно же, важнее. Нужно было им заниматься, а не скандалить. Клиенты не правы, но сотрудники океанариума сами виноваты в том, что неверно расставили приоритеты и не замяли конфликт сразу же или перенесли обсуждение, а продолжили участвовать в скандале. Ваш непрофессионализм стоил животному жизни. И вообще, зоопарки и океанариумы – зло.

– А что ихтиолог не занимался своим прямым назначением, он один на весь океанариум? Что за бред.

– Существуют условия и правила предоставления услуг. И если посетители скандалили, то нужно было вызвать полицию.

– Есть такая категория людей: сделать скандал из ничего… из-за 350 рублей.

– Акулы должны плавать в океане.

– Зачем деньги вернули! Местная краля была? Теперь у неё все будет наперекосяк в жизни!!!

– Бред какой-то. Видимо, было за что требовать деньги обратно. Скорее всего, не были готовы к открытию, но открылись, и деньги собрали за пустой океанариум, который как оказалось в последствии и пополняют ...

– Что она там прям одна все проходы загородила? Что за бред? Гибель акулы на совести работников океанариума.

А вы кого считаете виновным в гибели акулы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что из территории застройки на курорте исключают 3 тысячи га виноградопригодных земель.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2