Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 19.06.2021 08:23

Губернатор Кубани заявил, что вакцинация - единственное условие вернуться к нормальной жизни

Глава края встретился накануне с руководителями краевых медучреждений Кубани. Он обсудил с ними ситуацию в крае и темпы вакцинации. Главный инфекционист края Сергей Зотов проинформировал, что пандемия входит в хроническую фразу.

На Кубани в июне наметилась тенденция роста числа зараженных, чтобы остановить инфекцию по мнению врачей единственное средство - это вакцинация населения. В министерстве здравоохранения подтвердили, что число желающих поставить прививку выросло, но для выработки коллективного иммунитета, нужно чтобы привились от коронавируса более 60% населения Кубани.

Вениамин Кондратьев согласился с медиками, что вакцинация жителей края - единственное условие вернуться к жизни без ограничений.

"Блокнот Анапа", ранее писал, что на курорте действуют 14 пунктов вакцинации, можно привиться на работе, а также есть возможность пройти вакцинацию и туристам. Для этого работают мобильные пункты вакцинации.

Что вы выбираете: вакцинацию или карантин? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте зарегистрировано сразу 13 новых случаев коронавируса.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
3