Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2022 20:30

Именем атамана, погибшего в Донбассе, назовут казачий класс в школе Анапы

Казаки Анапы недавно простились с атаманом хуторского общества Южного и Западного округов Анапы Владиславом Нутрецовым. Он погиб в ходе специальной военной операции на Украине.

– Владиславу Анатольевичу было 55 лет. Боевой опыт он приобрел, выполняя интернациональный воинский долг в Афганистане, имел боевые награды.

У соратников Нутрецов пользовался заслуженным авторитетом, потому и был избран хуторским атаманом, но в этой должности пробыл всего месяц. У него было много планов по воспитанию подрастающего поколения в традициях казачества», — рассказывает начальник штаба Анапского районного казачьего общества Олег Быков.

Сослуживцы отмечают, что он был настоящим человеком, защитником Отечества, верным своему слову. И после начала СВО Владислав Владимирович отправился добровольцем в Донбасс в составе сводного казачьего батальона «Кубань».

Вместе с соратниками выполнял задачи командования по защите мирного населения от неонацизма. Погиб, как герой, под минометным обстрелом в районе Волновахи, сопровождая людей в укрытие.

По решению атамана районного казачьего общества имя Владислава Нутрецова присвоят казачьему классу в средней школе № 5. Есть также инициатива присвоить его имя и хуторскому казачьему обществу Южного и Западного округов Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: УкраинаПерсоны: Казаки
3
18