Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2022 09:32

Инвесторы, работающие в Анапе, могут получить субсидии на проценты по кредитам

720 млн рублей предусмотрено в бюджете Кубани на выплату субсидий инвесторам. Средства компании могут потратить на выплату процентов по кредитам.

Прием заявок будет проводиться с 1 по 11 февраля. Но есть исключения. На субсидии не могут претендовать компании, работающие в сфере жилищного строительства.

Для остальных же инвесторов определены такие правила: получить краевые средства можно, если кредитный договор был заключен после 1 января 2020 года. При этом, его сумма должна составлять от 100 млн рублей до 1 млрд.

– Эта мера поддержки – еще один шаг навстречу инвесторам. Она позволит существенно снизить долговую нагрузку на бизнес.

Субсидия будет предоставляться в размере ставки Центробанка на дату заключения кредитного договора. На эти цели до 2023 года в бюджете предусмотрено 720 млн рублей, – отметил вице-губернатор Александр Руппель.

Подать документы можно лично, через уполномоченное лицо или на официальном сайте департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (861) 251-73-25, 251-77-10, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте откроются новые рестораны сети Novikov Group. Кроме того, стало известно, где в городе появятся шесть новых парков. В данный момент готовится проектно-сметная документация.

Построят в Анапе также 6-этажное здание для служб ГО и ЧС. Откроется также новый пункт полиции, к которому будут относиться четыре сельских округа.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
субсидияПродукты: инвестицииОрганизации: бюджет
1
0