Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2022 13:30

Игорь Михайлов сказал, что в Анапе построят уникальное 6-этажное здание для служб ГО и ЧС

В Анапе подготовлен проект 6-этажного здания для размещения всех органов управления и служб ГО и ЧС,  а также ситуационный центр, центр управления муниципалитетом, залы оперативного управления для дежурных ЕДДС и диспетчеров службы 112, учебные классы. Аналогов такому объекту во всём Краснодарском крае нет.

Об этом 24 января на заседании в администрации города сказал вице-мэр Игорь Михайлов, сообщает пресс-служба мэрии Анапы. 

Также в этом году в Витязево откроется пункт полиции, к которому будут относиться 4 сельских округа: Витязевский, Виноградный, Благовещенский и Приморский - первый камень здания уже заложили, оно будет располагаться рядом с Домом культуры.

Чтобы защитить район от затоплений, идёт обустройство водопропускных устройств на федеральной и краевой трассах в районе Виноградного. Ведётся расчистка и реконструкция водоотводного канала вдоль Пионерского проспекта, в том числе масштабные работы в Витязево, которые ведутся и сегодня.


Фото пресс-службы администрации Анапы

По поручению мэра Анапы разработан план мероприятий по улучшению работы в области защиты населения от ЧС и оснащению спасательных служб. Разработаны концепция и техзадание проекта по реконструкции материальной базы структурного подразделения «Службы спасения» в Благовещенской. Это должно повысить уровень безопасности на Витязевской и Бугазской косах, протяженность которых равна 26 километрам.

Ранее "Блокнот" писал, где в Анапском районе появятся 6 новых парков. 

Также мы писали, что 24 января на протяжении всего дня улицы Анапы расчищали от снега: работали более 20 единиц техники и 60 человек.

Ещё "Блокнот" рассказал, где в Анапе находился "чёртов мост".

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: Центр по ГО и защите от ЧСПерсоны: Спасатели
0
2