Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 14.01.2022 17:30

В Анапу в 2022 году поставят дополнительное оборудование для защиты лесов от пожаров

В 2022 году в Краснодарском крае планируют закупить бульдозер, пожарные автоцистерны, тракторы, седельный тягач с тралом, малый лесопатрульный комплекс и передвижную ремонтную мастерскую. Технику поставят в Анапу, Горячий Ключ, Северский, Ейский и Туапсинский районы.

– В этом году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» планируем приобрести 10 единиц техники. Ее закрепят за лесопожарными формированиями в районах, где высокая рекреационная нагрузка.

Там, как правило, и большой риск возникновения возгораний. Технику поставим в Анапу, Горячий Ключ, Северский, Ейский и Туапсинский районы, – рассказал вице-губернатор Сергей Болдин.

Как отметил чиновник, всего с начала реализации нацпроекта «Экология» в Краснодарском крае приобрели 69 единиц техники и 254 единицы оборудования. Техника будут использовать для отслеживания ситуации в лесах, а также для оперативных действий в случае возгораний.

Оборудование обеспечивает необходимое качество связи на пожарах в труднодоступных районах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что на вчерашней встрече с мэром Анапы поднимали вопрос о пожарно-спасательном центре в районе Чембурки. Василий Швец рассказал, что там уже есть вертолётная площадка. Поэтому есть перспектива со временем там открыть пост пожарной авиации. "Блокнот Анапа", несколько лет подряд поднимал тему создания в Анапе поста пожарной авиации.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал об откровенном разговоре с мэром города-курорта. Василий Швец рассказал журналистам о новом ЗАГСе, электроснабжении и Генплане.

Кроме того, в крае стартовал конкурс качества «Сделано на Кубани». А Елена Сизова предлагает обязать собственников земель убирать стихийные свалки.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
техникаСобытия: государственные закупкиСобытия: лесные пожары
2
0