Анапа Четверг, 18 апреля
Спорт, 25.09.2022 15:00

Итоги «Горгиппийских игр» подвели в Анапе

24 сентября, в субботу, в Анапе прошёл последний этап спортивных состязаний «Горгиппийские игры»: были проведены 14 турниров по разным видам спорта.

Итак, вот как распределись места среди победителей.

Среди юношей 1 место заняла команда Ростовской области, 2 - Республики Башкортостан, 3 - Оренбургской области. Среди девушек 1 место взяла Республика Удмуртия, 2 - Ульяновская область, 3 - Краснодарский край. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В течение всего периода, что шли "Горгиппийские игры", в лаунж-зоне Центрального пляжа для анапчан и отдыхающих проводилась утренняя зарядка, а также мастер-классы, лекции по истории, кинопоказы, игры.





Фото пресс-службы администрации Анапы

В музее "Горгиппия" под открытым небом прошла грандиозная реконструкция древнего города, где собрались более 50 профессиональных реконструкторов со всей России.

К тому же, как мы писали ранее, в годы Великой Отечественной войны в Анапе пожарными стали девушки. Около 30 человек были зачислены в пожарную команду по призыву комсомола.

А на детской площадке возле дома по улице Ленина, 157 песочницу засыпали землей. Жители недоумевают, зачем это было сделано.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
1