Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 24.02.2022 13:37

Из Анапы и других городов юга России введут дополнительные поезда

В ОАО «РЖД» решили ввести дополнительные поезда из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других южных городов. Это сделано, чтобы нивелировать последствия приостановки полетов в регионе из-за начала специальной военной операции.

При этом сообщается, что стоимость проезда в поездах будет умеренной.

– Цены на билеты будут зафиксированы, чтобы рост спроса не сказывался на стоимости проезда для пассажиров, – сообщили «РБК» в пресс-службе ОАО «РЖД».

Кроме того, в существующие составы также будут включены дополнительные вагоны.

В компании отдельно отметили, что движение пассажирских поездов осуществляется по расписанию. Все вокзалы работают в штатном режиме.

Напомним, что из-за военной операции Росавиация приостановила деятельность 11 аэропортов на юге стране. Это решение коснулось и воздушных ворот Анапы.

Кроме того, как уже писал «Блокнот», приостановлена работа аэропортов Ростова, Краснодара, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя.

Ограничение действует до 03:45 по московскому времени 2 марта. «Авиационные власти России настоятельно не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты», – говорится в сообщении Росавиации.

Единственный на Кубани аэропорт, который продолжает работать в штатном режиме, это Сочи. Там, правда, было задержано пять рейсов. Но в остальном никаких изменений в работе аэровокзала нет, пишет «Блокнот Сочи».

Одновременно с этим сообщается о приостановке судоходства в Азовском море. «С 24 февраля на основании предупреждения Минобороны приостанавливается судоходство в Азовском море», – сказал ТАСС собственный источник в Росморречфлоте.

Судоходство же в Керченском проливе не было запрещено. Но из-за закрытия Азовского моря у судов пока нет необходимости проходить там, добавили в ведомстве.

«Судоходство мы не приостанавливали, но судам пока просто некуда идти, поэтому там минимальное движение. Суда могут ходить не только вдоль, но и от берега к берегу», – сказал собеседник агентства.

Кроме того, как уже писал «Блокнот», в некоторых школах Крыма приостановлены занятия в школах. На Кубани же, в том числе в Анапе, все учебные заведения работают в штатном режиме.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: поездаМеста: УкраинаОрганизации: РЖД
1
0