Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 22.11.2020 21:00

Из Анапы в Сочи можно будет снова уехать на «Ласточке» с 9 декабря этого года

С 9 декабря 2020 года в расписании сервиса «Яндекс.Электрички» вновь появился рейс Анапа - Сочи на «Ласточке». Известно, что электричка, ранее запущенная между Анапой и Сочи была отменена этой осенью. Вероятно, что это сделано в предверии зимнего курортного сезона в Сочи на горнолыжных склонах.

По данным расписания электричка будет курсировать до конца года. Однако не исключено, что если маршрут будет пользоваться спросом у анапчан, то он будет успешно осуществляться и в Новом 2021 году.

Напомним, что между Анапой и Сочи раньше никогда не было прямого железнодорожного сообщения. Пассажирам приходилось добираться из Анапы в Сочи и обратно с пересадкой в Краснодаре. Этим летом была запущена первая "Ласточка" в Сочи. Как оказалось, многие воспользовались этим видом путешествие. 

Стоимость билета на 9 декабря из Анапы в Сочи составляет сегодня 1138 рублей. Время отправления из Анапы в 5:28, прибытие в Сочи в 12:46. В обратном направлении "Ласточка" будет стартовать в 13:59 с прибытием в Анапу в 21:13.

392ea118-7f6f-48cf-aa42-c9894b758de5.jpgС 9 декабря 

Сегодня, чтобы добраться из Анапы в Сочи на автомобиле придется потратить примерно тоже самое время, только при этом вы еще вкусите всю прелесть серпантинов горной дороги, плюс реверсные остановки на ремонтируемых участках. Так, что многим будет удобнее добраться до Адлера с лыжным снаряжением выехав из Анапы рано утром и прибыв в середине дня в столицу зимней олимпиады.

А вы бы каким видом транспорта предпочли поехать в Сочи? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на курорте в этом году отдохнули 2,5 миллиона туристов.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1