Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2019 12:08

Мечты о «Ласточках» - анапчане хотят электрички в Краснодар, Сочи и Новороссийск

Куда жители и гости курорта хотели бы добираться в два раза быстрее на «Ласточках»?

Недавно стало известно, что уже в августе этого года планируют запустить скоростные электрички между Ростовом-на-Дону и Анапой. Путь между двумя городами займёт менее 5 часов.

Это станет возможным благодаря завершению работ по электрификация железной дороги до курорта. А значит, возможно будет запустить «Ласточки» и в других направлениях.

Куда же анапчане хотели бы добираться на электричке? На вопрос, заданный «Блокнотом», чаще всего отвечали: «В Краснодар!».

Второй по популярности вариант — Сочи. Отметим, что сейчас «Ласточки» доезжают от краевой до олимпийской столицы за 4 часа и 10 минут.

Многие хотят быстрее добираться и до... Новороссийска. Правда до соседнего города-героя с Анапы и так можно доехать за час на автобусе. Видимо, пассажиры хотят большего комфорта поездки. Кстати, уже известно, что электричка с Ростова-на-Дону после Анапы последует в Новороссийск и обратно.

Есть и другие варианты, присланные читателями:

«В Минводы, Пятигорск, Кисловодск и Эссентуки!».
«Хотелось бы на «Ласточках» добираться в Крым, хотя бы в Севастополь и Ялту».
«Электричка Анапа - Армавир очень нужна. С ж/д узла Армавира можно и на восток, и в Кисловодск добраться»

А куда бы вы хотели бы добираться быстрее на скоростных «Ласточках»? Расскажите в комментариях, написав на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в городе ограничат движение грузовиков на лето.


Юлия Скидкина

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0