Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2022 09:00

Из Перми в Анапу запустят дополнительный поезд на лето

В ОАО «РЖД» приняли решение на Свердловской железной дороге назначить сезонные летние и дополнительные поезда в направлении Черноморского побережья. Составы будут курсировать, в том числе, по маршрутам Пермь – Анапа и Пермь – Адлер.

Первый поезд является дополнительным, ему присвоены номера №591/592 (в прямом направлении и обратно). Он будет курсировать по конкретным датам. Но подробное расписание станет известно позже.

Также дополнительные составы появятся на маршруте Пермь – Адлер (№353/354). Нынешним летом он будет ходить ежедневно.

Появление дополнительных поездов в южном направлении продиктовано необходимостью. Ведь летом традиционно возрастает пассажиропоток в сторону Черного моря. В этом году ситуация усугубляется тем, что ряд аэропортов, в том числе в Анапе, остаются закрытыми с 24 февраля. Ныне запрет на полеты продлен до 6 июня.

На Кубани действует лишь один аэропорт – в Сочи. Кстати, именно туда пригласили на временную работу сотрудников аэровокзала Анапы, которые находятся в режиме вынужденного простоя.

А тем временем, правительство решило финансово поддержать аэропорты городов, которые остаются закрытыми. На это выделено 1,5 млрд рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонМеста: поездаОрганизации: РЖД
1
0