Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.01.2020 18:00

Из-за кого станица Гостагаевская города-курорта Анапа угодила в Forbes

На одном из самых престижных мировых сайтов накануне Нового года была опубликована статья Игоря Сердюка "Фигура высшего пинотажа: каким получилось вино у миллиардера Галицкого". В материале на сайте Forbes идет речь о винном проекте миллиардера Сергея Галицкого и его первых результатах в отечественной винной индустрии в станице Гостагаевской Анапского района Краснодарского края. Подробнее можно прочитать непосредственно на сайте Forbes.

Конечно, благодаря Сергею Галицкому теперь к Гостагаевской приковано повышенное внимание многих гуру виноделия. Игорь Сердюк указывает в статье не только саму станицу, но и природный заказник "Красная горка", расположенный рядом с виноградниками. Впрочем, читателям "Блокнота" лучше самим прочитать эту статью в Forbes. Мы же только отметим, что станица Краснодарского края в недалеком будущем может стать такой же известной, как местность на востоке Франции Бургундия или Шампань, а также Бордо и Тоскана.

В материале раскрывается подробная информация о восьми марках вин, изящество которых сравнивается со вкусом спелого кизила, красной смородины и земляники. Автор статьи так и пишет, что виноделам удалось сохранить свежесть, а во вкусе ощущение созревшего, но не подвяленного плода.

Линейка «Красная горка», названная так благодаря расположенному рядом с виноградниками природному заказнику, сформирована из восьми вин. Новые марки вина сравнивают с мускулатурой атлета, а градус не зашкаливает. Одно из вин наводит на аллегорию "Танца с саблями". Не правда ли, вкусно написано?

А вы что больше предпочитаете: красное или белое? Голосуйте в опросе или пишите свое мнение в сообщении на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", теперь анапчанам станет ещё проще добираться до Крымского моста, а также чем полакомиться на Рождество: рецепт изумительных булочек с корицей.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0