Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.04.2023 14:50

Избивал 15 лет – часть 2-я: суд в Анапе лишил известную журналистку родительских прав

Бывшую журналистку изданий «Ведомости» и «РБК» Оксану Гончарову суд в Анапе решил родительских прав. Истцом выступил брат ее сожителя, в убийстве которого обвиняют женщину.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», мужчина избивал журналистку на протяжении 15 лет, которые они провели вместе. Это подтверждают ее коллеги, которые видели девушку с синяками. Кроме того, Гончарова не раз обращалась в полицию. Она неоднократно пыталась уйти от тирана, но опасалась, что он причинит вред детям.

В сентябре 2020 года гражданский муж пришел к Гончаровой в подпитии и, по ее словам, схватил ножницы. Между ними снова произошел конфликт. В ходе этого женщина, как она утверждает, защищаясь, случайно вонзила их в сожителя. Он скончался.

Правоохранители арестовали Оксану Гончарову. Ей инкриминировали даже не превышение необходимой самообороны, а именно убийство.

Тем временем объявился родной брат погибшего. Ранее он не участвовал в жизни племянников, а тут реши взять над ними опеку. Он вывез детей Оксаны в Анапу, где обратился в суд о лишении Гончаровой родительских прав.

И это требование было удовлетворено. Также с журналистки взыскали алименты на сыновей Матвея и Арсения – порядка 7000 рублей на каждого, сообщает Vkpress.

Адвокат Гончаровой уже заявил, что решение Анапского городского суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции. Расследование уголовного дела об убийстве продолжается.

«Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Родительские обязанностиСобытия: УбийствоОрганизации: городской суд
0
2