Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 15.04.2021 16:30

Изменился график работы анапского ковид-центра

C 30 декабря прошлого года на базе взрослой поликлиники горбольницы Анапы работает центр диагностики пациентов с подтвержденным, подозрительным и вероятным случаем заболевания новой коронавирусной инфекцией. Анапчане знают его как амбулаторный диагностический центр Covid-19.

На 13 апреля через Центр уже прошли 4067 человек. При обращении пациента его осматривает терапевт, затем у больного берут анализ крови, исследуют её на свертываемость, берут мазки для ПЦР-теста на Covid, оказывают первичную экстренную помощь.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, при наличии показаний больному делают компьютерную томографию (КТ). Если подтверждается пневмония, решается вопрос о госпитализации. В настоящий момент госпитализация осуществляется в Новороссийск или Крымск, поскольку анапский ковидный госпиталь в марте закрыли. В зависимости от тяжести заболевания пациент принимает решение: или он лечится дома под наблюдением участкового терапевта, или едет в госпиталь.

Чаще всего люди обращаются со следующими симптомами: температура, потеря обоняния, вкуса, кашель, слабость. Пациенту в Центре непосредственно в день обращения назначают лечение. Более того, выдаются необходимые препараты, и далее человек находится под наблюдением участкового терапевта. Лечение осуществляется согласно схемам, изложенным во временных клинических рекомендациях.

Центр находится справа от входа во взрослую поликлинику. Для пациентов предусмотрен отдельный вход. С 1 апреля он работает с 8.00 до 20.00 без перерыва и выходных по адресу: Анапа, ул. Крепостная, 85. Контактные тел.: 8-967-311-69-37, 8-999-630-94-55, 8-928-392-72-51.

А вы собираетесь делать прививку от коронавируса? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам отделения медпрофилактики городской больницы Анапы

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте выявлен только один заразившийся коронавирусом.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0