Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 16.02.2020 07:00

К концу 2021 года автодорогу обхода Анапы планируется завершить

В декабре 2021 анапчан избавят от автомобильных пробок. К этому времени в нашем городе планируют закончить новую автодорогу - обход Анапы. Она уже готова на 45 процентов. 


Автодорога, пропускная способность которой составит 34 тысяч автомобилей в сутки, станет частью скоростного коридора с Кубани в Крым. На трассе построят шесть путепроводов, устройство разворотной левосторонней петли и подходов к путепроводу, мост, три транспортные развязки, со ссылкой на Росавтодор сообщают "Кубанские новости".

Благодаря обходу в городе-курорте снизится количество транзитных машин, что, наконец-то избавит анапчан от бесконечных пробок, особенно мучительных во время летнего сезона. 

Вдобавок, краевые власти считают, что в новом году на Кубани должны появиться альтернативные дороги, ведущие к Крымскому мосту. Это поможет ещё больше разгрузить трассы непосредственно в районе Анапы. Об этом написали "Кубанские новости".

 Вадим Храбрых

Как писал ранее "Блокнот Анапа" участница проекта «Сбросить лишнее» до финала не дошла, а мужа вернула. Как удается некоторым анапчанам восемь раз жениться и быть счастливыми

Как вы считаете, строительство этой дороги снимет напряженность с пробками в Анапе? Свои ответы пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
1