Анапа Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 02.02.2019 18:00

Как ленивым анапчанам заработать здоровое сердце-делится кардиолог

Есть ЗОЖники, есть люди, уделяющие внимание своему здоровью практически с научным подходом, а есть ленивые несознательные граждане. Но даже им хочется быть здоровыми. Как же тренировать свое сердце таким анапчанам? Советы для тех, кому за 40 и кто большую часть времени проводит сидя, дает кардиолог медицинского центра «Ваш доктор» Елена  Павлик.

-В домашних условиях-это ходьба на специальном тренажере, -рассказывает Елена Сергеевна.

Если ленитесь заниматься скандинавской ходьбой, есть простая формула расчета сердечных сокращений для кардио тренировок.

Ее можно легко найти в интернете. Высчитываем уровень интенсивности контролируемости частоты максимальных сердечных сокращений. 220 минус возраст и умножаем на составляющую вашего здоровья. Если у вас есть сердечные заболевания, как то ишемическая болезнь сердца, гипертония, атеросклероз и т.д., то умножаем полученную цифру на 35 или на 50%. Если вы здоровы, то умножаем на 70%. 

Сердце нужно тренировать, но нагрузка должна быть посильной. Главное - не переусердствовать. Если у вас есть  подтвержденные врачом сердечные заболевания, хотите вы этого или нет-10 тысяч шагов в день вы должны сделать. Если патологий в этой области нет – 5000 шагов в день, будет достаточно.

Если есть возможность –ходим по улице. Если нет-покупаем тренажер "ходилку", рассчитываем число макс сокращений и 15 минут в день-будьте добры, на себя любимых нужно потратить. Не велики затраты ради своего здоровья!

Будьте здоровы, дорогие наши читатели! Если у вас есть вопросы, на которые вы хотели бы получить ответы-не стесняйтесь. Пишите и присылайте свои вопросы и сообщения на почту bloknot-anapa@mail.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123. 


Ранее "Блокнот Анапа"писал дело не в разнице возрастов, а в совпадении темперамента - считает психолог из Анапы

Lyubov.Ru

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

2
0