Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2022 20:01

Как обнуление НДС для отельеров скажется на Анапе – прокомментировал Василий Швец

Мэр Анапы Василий Швец высказал свое мнение поводу нового закона об обнулении ставки НДС для сферы туризма. По его словам, это очень своевременная мера.

Новая налоговая льгота положена, в первую очередь, компаниям, которые инвестируют в строительство новых туристических объектов. Например, возводят гостиниц.

Кроме того, обнуление ставки НДС коснется и владельцев существующих объектов. Получить своеобразные налоговые каникулы они смогут после реконструкции имеющейся недвижимости, относящиеся к санаторно-курортной сферы.

Напомним, что накануне правительство России поддержало обнуление на пять лет ставки НДС для гостинично-туристического бизнеса. Закон ранее был разработан Минфином, Ростуризмом и Минстроем. Заметим что обнуление коснется только крупных здравниц. Небольшие гостиницы и сейчас не платят НДС. Планируется, что закон будет распространяться и на компании, оказывающие туристические и экскурсионные услуги.

​– Это очень своевременная и важная мера поддержки отрасли, от которой зависит многое – в первую очередь, здоровье россиян. Сегодня Анапа один из самых динамично развивающихся курортов в регионе, и, конечно, городу нужны новые современные объекты, – прокомментировал мэр Анапы Василий Швец.

–​ Мы постоянно ведем переговоры с инвесторами, есть немало тех, кто хочет вложиться в курортный бизнес. Налоговая льгота может стать действенным инструментом для развития туристической отрасли в целом.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Анапы

Ранее «Блокнот Анапа» о том, чего может добиться женщина, воспитывающая пятерых детей.

А сингапурский акционер аэропорта города-курорта, заявил, что он выполнит свои финансовые обязательства перед партнерами.

Кроме того, наше издание пыталось узнать, куда пропали сахар и гречка из магазинов Анапы.

призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Анапа
НДССобытия: законПерсоны: Мэр
3
0