Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 10.03.2022 18:30

Анапские предприятия могут претендовать на краевые субсидии по развитию

На Кубани стартовал прием заявок от промышленных предприятий на получении субсидий на компенсацию части затрат. Отбор будет проводиться по 1 ноября 2022 года департаментом промышленной политики Краснодарского края.

Претендовать на выплаты предприятия могут по четырем основным направлениям. Это компенсации затрат на:

- уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на пополнение оборотных средств;

- уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на финансирование текущей производственной деятельности;

- уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных производств;

- технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения, организацию производства промышленной продукции в целях обеспечения трудовой занятости осужденных.

– На поддержку промпредприятий только по этим направлениям из бюджета края выделено порядка 80 млн рублей. Рассчитываем, что субсидии будут предоставлены более 40 производителям региона, – рассказал руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов.

Для участия в отборе предприятиям необходимо предоставить в ведомство пакет документов. Их перечень и более подробная информация размещены на сайте департамента.

Консультацию по вопросу предоставления субсидий можно получить по телефонам: +7 (861) 253-11-44, 259-11-70. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» о том, чего может добиться женщина, воспитывающая пятерых детей.

А сингапурский акционер аэропорта города-курорта, заявил, что он выполнит свои финансовые обязательства перед партнерами.

Кроме того, наше издание пыталось узнать, куда пропали сахар и гречка из магазинов Анапы.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: финансысубсидияОрганизации: бюджет
2
1