Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 21.11.2018 16:30

Как студентка боролась со старушкой за нижнюю полку в вагоне поезда Анапа - Самара

В редакцию «Блокнот Анапа» пришло сообщение от постоянного читателя Михаила И., который описал случай, свидетелем которого ему пришлось недавно стать. Случай не единичный, поэтому решили опубликовать его письмо, чтобы упредить будущих пассажиров поездов, как избежать конфликтных ситуаций.

«Ехал в купе. На нижней полке устроилась студентка: расположилась, включила нетбук, сидит за столиком, работает. На одной из станций в вагон зашла пенсионерка с кучей сумок и сразу в бой: стала требовать, чтобы девушка уступила ей нижнее место. Студентка стала объяснять, что не собирается этого делать, потому что ей нужно поработать, подготовиться к экзамену и что вообще специально купила билет именно на нижнюю полку, переплатив за него больше тысячи рублей. Что тут началось: крики, ругань. Бушевала, конечно, старушка. В результате всё же она залезла наверх», - пишет Михаил.

По словам мужчины, этот случай заставил его задуматься: что же делать в такой ситуации? Вероятнее всего, многие пенсионеры не в курсе, что верхние и нижние полки продаются по разным ценам, и уступать пожилым людям места другой пассажир может только лишь по доброй воле, а вот требовать и стучать ногами - абсолютно бессмысленное занятие.

Возможно, чтобы избегать подобных конфликтов, продавцам-кассирам стоит при продаже билетов дедушкам и бабушкам акцентировать на этом внимание и предупреждать, что если уж они купили место на верхней полке, то будьте любезны находиться именно там. А если вы хотите ехать с комфортом, то уж и заплатите именно за нижнюю полку. Тогда и скандалить не придется!

Напомним, что в Анапе водитель автобуса предложил красивой пассажирке поехать к нему домой.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», водитель автобуса включил пассажирам не шансон, а целый альбом «Пинк Флойд».


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0