Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 04.06.2020 16:30

Какие послабления карантина в крае утвердили после 6 июня? Отели остаются закрытыми

Сегодня, 4 июня на заседании краевого оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции губернатор Кубани принял решение о продлении карантина до 21 июня 2020 г. Однако в руководстве края отдельно обсудили дополнительные послабления карантинного режима. 

Расскажем теперь подробнее, что можно уже с 6 июня, а что-то только с понедельника.

Что разрешили с 6 июня?

Было решено, что с 6 июня в Краснодарском крае открываются парки, скверы и набережные. Пляжи на курортах останутся закрытыми. Каждый конкретный пляж будет открываться только при соответствующем разрешении Роспотребнадзора.

Начинают работу открытые стадионы для занятий спортом. Тренироваться можно при соблюдении требований Роспотребнадзора — социальной дистанции в 5 метров.

Начинают работу летние кафе, террасы и веранды на открытом воздухе при условии наличия отдельного входа и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Доживем до понедельника

С 8 июня разрешают работу дежурных групп в детских садах для семей, которые попали в сложную жизненную ситуацию.

С 8 июня начнут работу тренажерные залы площадью не более 300 кв. метров с отдельным входом. Большие фитнес-центры при этом останутся закрыты.

Работа всех вышеперечисленных учреждений будет идти при соблюдении всех необходимых требований Роспотребнадзора.

Межмуниципальное движение по-прежнему закрыто. Красные пропуска и обязательный масочный режим сохраняются. Въезд в край также ограничен, обсерваторы продолжат работу.

Работа карантинных постов и МОСов на границах региона остается в силе. Также сохраняется запрет на бронирование отелей и гостиниц на побережье. Закрыты торговые и развлекательные центры, действует запрет на массовые, спортивные, детские мероприятия.

Корреспондент "Блокнота" поинтересовался у коллег из Ставропольского края как у них. Ведь Кавминводы - это тоже курортный регион. Выяснилось, что детсады у них работают уже почти месяц, а передвижение между городами никто не перекрывал. Так чем, отличается курорты на Ставрополье, от курортов Кубани?

А как вы считаете, почему детей в детсады в дежурных группы можно водить, а на пляжах гулять нельзя. Как между детьми в детсадовских группах будет соблюдена социальная дистанция в 1,5 метра? Свои мнения пишите в комментариях или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" недавно писал, что в этом году на пляже будут носить купальные костюмы - тритини. А вы знаете, чем бикини отличаются от тритини? "Блокнот Анапа" по просьбе читателей узнал на сколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ? Роспотребнадзор сообщил, кого из анапчан коснётся штраф за отказ от вакцинации

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
2