Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 29.01.2020 07:00

Какие продукты могут подорожать в ближайшее время в Анапе?

В этом году могут подорожать продукты, особенно мясо и молоко. Специалисты ожидают рост цен на 10-12 процентов н эти товары. Цены могут взлететь на шоколад и вафли — примерно на 5-7 процентов. Такие расчеты сделал Аналитический центр при правительстве. Есть предположение, что продуктовые рынки в Анапе также отреагируют.

 Но и это еще не все. В 2020 году должна подорожать гречка — тоже на 5-6 процентов. 

В чем же причина? Все дело в том, что дорожает сырье, а заодно и на услуги, необходимые для производства, — газ и электричество. 

Повлияет и то, что с 1 ноября 2019 года молочную продукцию включили в список товаров, которые должны пройти электродную ветеринару сертификацию в системе «Меркурий». А гречка подорожает, потому что площадь природных для нее полей сократилась. 

Хлеб уже подорожал в связи с тем, что был зафиксирован неурожай зерновых в прошлом году. Об этом сообщают в "Известиях".

Анастасия Краснова

Как часто вы покупаете эти продукты? Покупаете ли вы продукты про запас? Выгодно ли запасаться продуктами заблаговременно?Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, что анапчане могут проконсультироваться по поводу молочной продукции по горячей линии

Читайте также: а вы знаете, что при покупке жилья часть денег вам может вернуть государство?



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1