Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2018 08:04

Каких оценок заслужило общегородское пространство Анапы от экспертов Минстроя

В новом проекте Минстроя «Индекс городской среды» специалисты оценили качество общегородского пространства курорта в 31 балл из 50. 

Как ранее писал «Блокнот Анапа», первыми пятью категориями, с помощью которых оценивали качество инфраструктуры, были «Жильё и прилегающие пространства», «Уличная инфраструктура», «Озелененные и водные пространства», «Социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства», и «Общественно-деловая инфраструктура». 
Последним показателем стало «Общегородское пространство», которое включило в себя оценку общегородских характеристик качества среды, не относящихся напрямую ни к одному из типов пространств. 
- Из оценки исключены производственные, сельскохозяйственные зоны, зоны добычи полезных ископаемых, а также зоны специального и ритуального назначения. Средовые качества таких зон определяются производственным процессом и при необходимости должны оцениваться в соответствии со специальными регламентами их содержания. Влияние подобных территорий на городскую среду расценивается как косвенное и оценивается индикаторами в других пространствах, - говорится на официальном сайте проекта. 
К сожалению, конкретные баллы, как в других случаях, в этой категории не указаны. Сообщается только, что эксперты оценивали общее количество ДТП в городе, среднее расстояние между остановками общественного транспорта, процент озеленения города, количество мест, в которых сконцентрировано наибольшее количество уличных фотографий из социальных сетей, и долю горожан, работающих в третичном секторе экономики. В совокупности по этим критериям Анапе поставили 31 балл из 50. 
Как ранее писал «Блокнот Анапа», по мнению специалистов, эксперты Минстроя считают, что Анапе нужно больше парков, садов и зелёных насаждений





Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0