Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2024 11:00

«Какой-то «свинтус» в «Горгиппии» повадился выбрасывать мусор в подъезде» – до контейнеров не доносит

Обращение с мусором в Анапе оставляет желать лучшего – это не секрет. В очередной раз эту тему подняла Анастасия С. из ЖК «Горгиппия».

– Практически каждый день с некоторых пор стала наблюдать одну и ту же картину. Иду на работу утром, спускаюсь по лестнице, а там чей-то мусорный пакет. И началось это неделю-полторы назад, – рассказала читательница корреспонденту «Блокнота».

– Причем, мусор лежит не на полу в уголочке, что было бы свойственно для ленивого ребенка, а на выступе на высоте роста взрослого. То есть, какой-то житель (наверное, арендатор) выносит пакет из квартиры, спускается по лестнице и нагло оставляет его там.

Логика вообще не понятна. Ведь ты уже выносишь мусор! Ты уже вышел из квартиры и, наверняка, дальше выходишь на улицу! Ну почему нельзя пакет донести до контейнерной площадки???!!! До нее идти-то секунд 10 от подъезда. Не понимаю. Просто «свинтус» какой-то, по другому не скажешь.

Да, у меня совести побольше, да и жить я хочу в чистом подъезде. Поэтому я беру эти пакеты и сама доношу до контейнера. Но почему я должна делать это за кого-то.

Анастасия надеется, что сосед – кто бы он ни был – увидит эту статью, и совесть у него все-таки проснется. Как результат, «перестанет свинячить в подъезде, где сам и живет».

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе хотят признать самостроем и снести аквакомплекс Pool Club «Утёсов». С соответствующим иском в суд обратился департамент имущественных отношений Краснодарского края.

Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюМеста: домМеста: мусор
3
1