Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2020 11:15

Какую поддержку для смягчения потерь от карантина могут получить анапчане

Из-за коронавируса сильно пострадал малый и средний бизнес, равно как и наименее защищенные категории граждан. В этой связи на уровне правительства и региональных властей принимаются решения по поддержке бизнеса и россиян. На какую помощь можно рассчитывать сегодня жителям Кубани, озвучил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Мероприятие в режиме видеоселектора прошло 8 апреля под председательством президента Владимира Путина, в котором принял участие и губернатор Краснодарского края. Речь, в том числе шла и о дополнительных мерах по поддержке регионов. Они касаются, в том числе, дополнительного финансирования сферы здравоохранения, помощи семей с детьми, малого и среднего бизнеса.

Администрация края вместе с депутатами в ближайшие дни оперативно приведет в соответствие с новыми федеральными нормами необходимые региональные законы, чтобы жители Кубани как можно раньше получили поддержку.

Вениамин Кондратьев заверил, что медицинским работникам, работающим с инфицированными пациентами, предусмотрены надбавки. Также регион окажет помощь малоимущим семьям. Они получат по 5 тысяч рублей, малоимущие многодетные семьи – по 10 тысяч рублей. Это единовременная выплата.

Многие фермеры сейчас по ряду причин испытывают проблемы со сбытом продукции. Для их поддержки вводятся обязательные овощные полки в торговых сетях и магазинах.

Есть хорошие новости и для бизнеса: им отсрочена арендная плата государственной и муниципальной недвижимости.

1,5 млрд рублей выделяется на докапитализацию Фонда микрофинансирования и Гарантийного фонда,   сообщает пресс-служба краевой администрации.

Любовь Рулевская

Какие трудности испытывает ваша семья в связи со сложившейся ситуацией? Какого рода вы испытываете проблемы: не хватает денег на еду или бизнес пострадал? Или на вас кризис никак не отразился? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", когда будут проходить ЕГЭ в этом году: опубликовали проект расписания.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1