Анапа Среда, 01 мая
Общество, 03.04.2024 13:00

Канализационный коллектор построят до конца года: в Анапе проконтролировали ход возведения строительных объектов

Руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов и вице-мэр города-курорта Руслан Юнаев осмотрели строительные площадки детского сада в Витязево и канализационного коллектора в городе. Об этом информирует пресс-служба администрации.

Согласно информации, строительство детского сада в курортном селе идет опережающими темпами, на объекте занято более 30 человек. В настоящее время продолжается возведение каркаса основного здания, в ближайшем будущем начнется проведение инженерных сетей, а через две недели каменщики приступят к кирпичной кладке.

Планируется, что новый детский сад примет 12 групп детей уже в следующем году.


Фото: пресс-служба администрации города Анапы

Также был проведен осмотр канализационного коллектора, который создан для очищенных сточных вод диаметром 1000 мм, от очистных сооружений до камеры гашения на Высоком берегу. Он будет построен до конца года.

На данный момент проложено порядка 3200 метров труб. Работы в городе планируется завершить в апреле, чтобы не создавать неудобства во время курортного сезона. Коллектор увеличит пропускную способность по утилизации очищенных сточных вод до 140 тысяч кубом в сутки.

После окончания рабочей поездки в мэрии состоялось межведомственное совещание с участием подрядчиков. Были обсуждены вопросы строительства школы на 1550 мест в Гостагаевской и ДК в Супсехе. На данный момент оба объекта проходят государственную экспертизу.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительствоСобытия: Благоустройство
1
1