Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 14.02.2023 10:00

Капустин, Виноградный, Песчаный: где улучшают качество электроснабжения

В эти дни в Анапском районе продолжают вести работы по улучшению качества энергоснабжения. Так, комиссия в лице представителей городской администрации выехала в те населённые пункты, где во время холодов отключали электричество.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, в Песчаном местные жители собрались рядом с трансформаторной подстанцией, которая питает основную часть хутора. В выходные дни часть проводов здесь оплавилась из-за чрезмерной нагрузки на сети. Аварийные бригады устраняли последствия поломки, но всё равно сети перегружались и электричество снова пропадало. 



Выяснилось, что, согласно докуметам, на указанное количество домовладений должно хватать электроэнергии, но на деле в период холодов нагрузка на сети возрастает из-за большого количества электроприборов. На сегодняшний день линию разделили на два автомата, это уже дало положительные результаты. 



Вице-мэр Анапы Артём Моисеев высказал мнение, что решать проблему нужно комплексно. Он дал задание изучить вопрос увеличения мощности трансформаторной подстанции, либо же вообще установить новое оборудование.

Также в Песчаном подходит к концу догазификация. Газ к границам домовладений уже подведен. Жители в свою очередь должны в сжатые сроки провести внутренние работы и собрать пакет документов. Газовое отопление значительно разгрузит электросети. 



Комиссия посетила и подстанцию «Виноградная», которая питает Нижнюю Гостагайку, Красный Курган, Капустин, Красную Скалу, Виноградный. Тут аналогичные проблемы. Сейчас ведутся работы по повышению уровня напряжения на питающем центре. Таким образом это должно помочь снизить количество отключений.

Было сказано, что "Россети Кубань" работают хорошо, но в будущем надо действовать на опережение и в принципе не допускать угроз отключения света.

Ранее "Блокнот" писал, что в центре Анапы столкнулись две иномарки.

А также водитель Lexus проехал на красный свет и был найден полицейскими.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: электричествоМеста: Анапа
1
1