Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 19.11.2020 15:30

Каждый пятый турист следующим летом приедет в Анапу

По данным экспертов национального туроператора «АЛЕАН», на Анапу придется 20% всех туристов. Среди ближайших конкурентов Сочи и курорты Крыма.

По предварительным прогнозам, сезон в Анапе в 2021 году начнется в третьей декаде апреля и продлится до конца ноября. И уже сейчас, когда идет раннее бронирование, спрос на туры в город-курорт увеличился в два раза. Результаты исследования приведены на сайте Ассоциации туроператоров России.

Коммерческий директор «АЛЕАН» Оксана Булах считает, что главное преимущество Анапы в многообразии отдыха. Здесь представлены: активный, гастрономический, винный туризм, санаторно–курортное лечение, экскурсионные программы, природные достопримечательности.

«Это и одно из самых возвратных направлений. Не менее 20% туристов, отдохнувших летом, приезжает еще и в межсезонье. О любви туристов к Анапе говорит и средняя продолжительность отдыха. Здесь она заметно выше, чем на других курортах и составляет 9 дней/10 ночей», – подчеркивает Булах.

Сколько стоят туры в Анапу на лето 2021 года

По данным АТОР, средний чек летнего тура в 2021 году на направлении сейчас стартует от 72 000 рублей на человека (с авиаперелётом, трансферами, проживанием в отеле 3*-4*с трехразовым питанием).

Но Анапа славится своим огромным выбором мест проживания, а также условий – удаленность от моря, наличие или отсутствие питания и так далее. Потому здесь несложно найти и вполне бюджетный вариант. Так, согласно исследованиям АТОР, именно на Анапу пришелся самый дешевый тур прошедшего лета. Он стоил 1 500 рублей на двоих.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о письме Владимиру Путину, в котором жители просят построить в городе Детский медицинский центр федерального уровня.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вам нравится Анапа? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
1