Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 08.03.2023 20:30

Каждый шестой турист летом приедет в Анапу

Названы самые востребованные курорты России для летнего отдыха. По данным представителей туристической области, лидирует в рейтинге летних продаж Сочи с долей 26%, на второй строчке Анапа с 17%.

Далее следуют Геленджик и Минеральные воды. Замыкает топ-5 самых бронируемых направлений Калининград. Информация об этом появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

– У людей уже сформировалось четкое понимание, что лучшие отели на курортах, билеты на поезд или на самолет надо покупать заранее. Потому что в сезон ни того, ни другого, а особенно – по привлекательной цене – может просто не быть, – отметил вице-президент АТОР Сергей Ромашкин. При этом он заявил, что объемы продаж в организованном секторе, как минимум, уже на треть опережают показатели 2022 года.

По его мнению, основными факторами, стимулирующими продажи путевок на черноморские курорты, является принятие туристами факта закрытия южных аэропортов, а также высокая стоимость туров на выездных направлениях. Как пояснил эксперт, если прошлой весной и в начале лета у россиян еще была надежда на возобновление рейсов в Симферополь и Анапу в летнем сезоне, то в этом году таких ожиданий нет. Также в число популярных направлений на летний сезон попали Абхазия, Дагестан, Камчатка, Байкал, Алтай и Владивосток.

Ранее «Блокнот» писал, что Анапа вошла в число самых популярных направлений для отдыха в мае. Лидирует опять же Сочи.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: АнапаМеста: курортМеста: Отдых
1
3