Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 07.03.2023 19:20

Анапа вошла в число популярных направлений для отдыха в мае

К 1 мая Анапа должна быть полностью готова к туристическому сезону. И недаром – именно в мае начитается курортный сезон. А Анапа, как обычно, в числе самых популярных направлений.

«Май – прекрасное время для путешествий по России. Как правило, в мае туристы выбирают южные направления (Сочи, Анапу, Геленджик и другие) или культурные центры (Москву, Санкт-Петербург, Казань).

Также популярны путешествия в Карелию, Алтайские и Уральские горы – это те места, которые подходят для более спокойного и уединенного отдыха на природе», – говорит Александр Чуранов, директор и учредитель компании ООО «Комбат-туры».

По данным российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, самое популярное направление мая — это курорты Краснодарского края. Город Сочи – это 21% майских бронирований, что неудивительно – пусть море еще прохладное, температура воздуха может уже достигать 20 градусов, а если повезет – и больше.

Анапа – тоже в лидерах майских бронирований. Зато из первой десятки уходит Красная Поляна – большинство туристов Краснодарского края хотят все же к морю, а не в горы.

«В мае Россия предлагает путешественникам множество популярных направлений. Среди наиболее популярных мест для отдыха на море – Сочи, Адлер, Анапа, Геленджик и Туапсе, расположенные на берегу Черного моря.

Для тех, кто ищет более спокойный и умиротворенный отдых, популярным местом отдыха является Селигер. Он славится своей природной красотой и живописными видами», – комментирует Владимир Ровняго, основатель сети туристических агентств «Солнцетур».

«Южные города – в первую очередь, Сочи, Анапа, Геленджик – в мае начинают принимать первых гостей. Море в конце весны прогревается до отметки в +18°С, это далеко не самая комфортная для купания температура. Однако загорать в мае безопаснее всего: солнечная активность в разы меньше, и валяться на шезлонге можно хоть целый день, не избегая обеденного зноя», – говорит Валерия Дудинова, PR-менеджер российского сервиса онлайн бронирования «Едем-в-Гости.ру».

По данным Tvil.ru недорогие направления мая – это города не у моря. В этом плане выгодно отличается Анапа. Хоть курорт и находится на побережье, тут можно найти совсем невысокий ценник.

Для семей, путешествующих с детьми, Россия предлагает разнообразные экскурсии и развлечения по всей стране. Среди популярных мест для семейного отдыха – музеи, зоопарки и парки развлечений, а также живописные парки и сады.

«С детьми в мае комфортнее всего будет на юге России. В это время на Черном море начинается купальный сезон, самая теплая вода – в Анапе и соседних курортных поселках.

Мелководье прогревается достаточно быстро, а широкие песчаные пляжи отлично подходят для отдыха с малышами. На курорте есть чем заняться и взрослым, и детям», – поясняет РИА «Новости» Валерия Дудинова. Можно посетить Анапский зоопарк, динопарк "Рекс" и необычный для юга России пингвинарий. Кроме того, в городе работает несколько парков аттракционов.

С детьми постарше, по мнению эксперта, будет интересно съездить на экскурсию в этнические деревни, их в Анапе три: греческая, армянская и африканская. Гостей встречают в традиционных костюмах, знакомят с ремеслом и бытом местных переселенцев, а также угощают блюдами национальной кухни.

Ранее «Блокнот» писал, что до Анапы и Крыма могут дойти нефтепродукты из-под Новороссийска. Они вытекли из потерпевшего кораблекрушение сухогруза.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: АнапаМеста: курортМеста: Отдых
1
2