Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2022 14:00

Хлебокомбинат Анапы нарастил производство почти наполовину

Анапский хлебокомбинат в этом году оптимизировал производство по нацпроекту «Производительность труда». В результате выработка продукции увеличилась примерно на 50%.

К этому предприятие шло полгода. В течение 6 месяцев сотрудники комбината вместе с экспертами Регионального центра компетенций произвели переналадку оборудования. Они внедрили систему планово-предупредительного ремонта, построили площадку для остывания выпечки, разработали маршрут для транспортировки готовой продукции и стенды с визуализацией ее правильной упаковки.

В результате добились сокращения временных затрат на 30%, запасов более чем на 40%, а выработку увеличили почти на 50%.

– У компаний, которые занимаются выращиванием зерна, производством муки и хлеба, есть большие резервы. В России в этой отрасли занято свыше 3000 предприятий и многие достигли предельного уровня производства.

В сегодняшних условиях трансформации экономики нужно делать шаг к замене устаревших практик и внедрять эффективные технологии, повышать мотивацию сотрудников, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Анапский хлебокомбинат является крупнейшим производителем хлебобулочных изделий на Черноморском побережье и бюджетообразующим предприятием для города-курорта. Ежедневно с конвейера сходит более 35 тонн хлеба различных сортов, до 5 тонн булочных изделий, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что в годы Великой Отечественной войны в Анапе пожарными стали девушки. Около 30 человек были зачислены в пожарную команду по призыву комсомола.

А на детской площадке возле дома по улице Ленина, 157 песочницу засыпали землей. Жители недоумевают, зачем это было сделано.

Кроме того, во дворах ЖК «Горгиппия-2» не горят уличные фонари. Зато в Императорском парке они включены даже днем.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: производствоОрганизации: предприятияПродукты: хлеб
2
0