Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 16.06.2019 07:01

Хотите знать, где в Анапе можно увидеть большое количество страусов?

Курортная Анапа летом может подарить отдыхающим не только природный и пляжный отдых, но и заинтересовать экзотическими местами. Одним из таких мест можно назвать Страусиную ферму в 7 километрах от города.

В Анапу первый страусиный молодняк завезли в 2002 г. С тех пор большие бегающие птицы стали размножаться тут с огромной скоростью.

Страусиную ферму можно обнаружить у дороги, ведущей с А-290 на хутор Усатова Балка. Это всего в 7 км от «нулевого» километра Анапы и в 2 км от центра станицы Анапской.


scale_2400.jpeg


Страусы Усатовой Балки – самая многочисленная популяция черных гигантов из африканской саванны на Черноморском побережье России. Данный вид нелетающих пернатых – наиболее крупный на Земле. Условия содержания стада идеально приближены к природным. Посетитель сможет познакомиться с продукцией местного страусоводства.

Помимо страусов на ферме обитают веселые ослики, еноты, непоседливый малютка-медвежонок, крольчата, козы, «корабли пустыни» (на них можно покататься), разные бараны, кавказские грифы и модники-павлины, которые иногда поют перед зрителями и расправляют хвосты веером, утки, гуси, индюшки.

Здесь также есть ресторан и керамическая мастерская.

В общем, место достойное для посещения отдыхающих, в особенности с детьми.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что дельфин-мутант замечен недалеко от Анапы - у берегов Крыма: фото.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
0
0