Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2021 13:00

Хозяйка отеля в Джемете, в котором нахамили гостям, заявила о закрытии гостиницы

«Хейтеры, радуйтесь! Гостиницы больше нет, и меня тоже! Всё как вы хотели!» – написала владелица бизнеса в своём аккаунте в «Инстаграме».

Напомним, что между хозяйкой отеля в поселке Джемете и посетительницами на днях возник конфликт. В сеть в итоге попало видео, на котором женщина говорит, что «жаловаться на гостиницу бесполезно, так как «мы везде платим».

Как ранее писал «Блокнот Анапа», этот ролик взял в проверку отдел МВД России по городу-курорту. Гости пожаловались на песок в номере, но вместо того чтобы правильно прореагировать сотрудница отеля обматерила отдыхающих, а те засняли всё это на видео и выложили в сеть.

Однако, при объяснении с полицией сотрудница или арендатор отеля говорила, что её неправильно поняли и что она платит за аренду отеля и никаких коррупционных моментов она не имела в виду, а нецензурно выражалась из-за того, что устала и не сдержалась. Она публично принесла свои извинения гостям. 

На эту скандальную историю отреагировала глава Ростуризма Зарина Догузова. Она сообщила СМИ, что отелю и его сотрудникам за хамское отношение к гостям выпишут штраф.

Догузова обратилась ко всем, кто работает в туристической сфере: «Уважительное и гостеприимное отношение к каждому гостю наших курортов – это ваш ключевой приоритет».

И вот завершение истории: "владелица" гостевого дома заявила о закрытии отеля. В этом она обвинила «хайтеров», то есть тех, кто распространил скандальную запись по сети, пишет Life.ru. "Блокнот Анапа" не может утверждать, что женщина действительно является хозяйкой отеля, как она сама говорит, она платит арендную плату за отель.

Комментаторы в социальных сетях обрушились с критикой на фигурантку скандала. Мнения людей разделились: примерно половина читателей "Блокнота" встречались с хамским отношением к гостям со стороны работников гостиниц, а другая половина довольна сервисом. 

Кстати, министерство по курортам администрации края, ежегодно проводит конкурс "Курортный олимп" среди отелей и санаториев на лучшую горничную, администратора, экскурсовода и в целом средство размещения. Возможно нужно проводить мониторинг жалоб туристов, например на сайте "Букинг.ком", где гости выставляют оценки за качество сервиса и пишут о всех плюсах и минусах отдыха в отелях. Возможно, что таким образом отельеры подтянут качество своего сервиса на хороший уровень. 

Было бы неплохо, чтобы на горячую линию могли бы и позвонить отельеры, которым выключили неожиданно свет, или возникли перебои с водой или просто не вывозят мусор.

А может быть нужно открыть горячую линию, куда туристы смогут жаловаться на хамское отношение к гостям? Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы сервис в отелях Анапы был на высоком уровне? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
4