Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2019 18:05

Китай отправляет в Россию зараженные цитрусовые: опасные продукты могут дойти и до Анапы


Россельхознадзор обратился к Китаю с просьбой усилить контроль за поставками в Россию цитрусовых и картофеля. Таможенники уже девять раз находили зараженные продукты, которые могли попасть на стол и к анапчанам.


РСХН общался по этому поводу с департаментом карантина продукции животного и растительного происхождения Главного таможенного управления (ГТУ) Китая. Представители РСХН попросили китайскую сторону усилить внутренний контроль и не допускать такого. В свою очередь РСХН тоже ужесточил контроль за ввозом таких продуктов из Китая.

Если Китай еще раз попытается ввезти такие опасные продукты, то ведомство может временно запретить поставки из этой страны. Китайская сторона расследует эти случаи и обещает предоставить результаты. Вот и верь после этого рекламе "Из Китая с любовью".

В прошлом году в Россию ввезли 180 тыс. тонн цитрусовых из Китая. Об этом пишут в СМИ.

  Как думаете, таможенники могли случайно пропустить зараженные китайские продукты? 
Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в этом году импорт сливочного масла на прилавки российских городов, в том числе и Анапы, вырос на 40%.

Читайте также: с 2020 года смогут ли анапчане отказаться от использования вредной химии и от полётов на самолётах?

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0