Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 24.11.2018 20:30

Когда в Анапе ожидается подорожание продуктов

По оценкам специалистов, в следующем году россиян  ждёт  повышение цен даже на социально значимые товары, такие как молоко, хлеб, сахар, яйца и так далее. Продукты подорожают в 2019 году в диапазоне от четырех до десяти процентов, что значительно превышает прогнозируемую инфляцию по итогам года.

- Больше всего может подорожать сахар-песок - на 11%. Цены на молоко пастеризованное 2,5–3,2% жирности вырастут на 6,1%, на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки первого-второго сортов - на 5,9%, свинина (кроме бескостной) подорожает на 4,3%, яйца куриные - на 4,2%, - такой неутешительный прогноз озвучила эксперт Аналитического центра при правительстве Анастасия Сысоева.

На стоимости продуктов отразится НДС, который возрастет с 18 до 20%. Правительство, конечно, сохранило для этих товаров льготную ставку НДС 10%, но в цену входят ведь и затраты на коммунальные услуги, на оборудование, на аренду офиса и другие сопутствующие факторы.

Безрадостная перспектива, потому как почти половина населения нашей страны считает, что живет за чертой бедности. Согласно социальным опросам, около трети россиян экономят на еде. 

Журналисты «Блокнота Анапа» прогулялись  по торговым точка города. 
Какие цены на основные продукты на продуктовом рынке сегодня?

Совсем скоро эти цены могут стать историей. Так что же сегодня можно приобрести например на 1000 рэ?

Рынок на Промышленной8YfprSl-MKw.jpg

6.png

7.png
Магазин "Магнит" на Астраханской
Без названия.png

1.png


Ранее "Блокнот Анапа" писал: как остановить эмоциональное выгорание: комментирует психолог из Анапы Анна Денисова



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0