Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 14.09.2017 09:02

Количество задолженностей по зарплатам в Анапе одно из самых больших в крае

Предприятия Краснодарского края задолжали своим работникам более 400 миллионов рублей. В список пяти городов и районов с наибольшим количеством компаний-должников вошла и Анапа.
Вениамин Кондратьев побеседовал с главными государственным инспектором труда по Краснодарскому краю, Александром Колосовым, на тему задолженностей по зарплате на Кубани. Местные компании не выплатили своим работникам более 400 миллионов рублей. Больше всего предприятий, которые не выполнили свои обязательства, оказалось в Анапе, Сочи, Краснодаре, Новороссийске и Мостовском районе.
- Принимать меры, когда уже возникла огромная задолженность по зарплате перед работникам уже поздно. Во-первых, потому что предприятие на боку порой лежит и уже банкротство стучится в дверь. Во-вторых, мы не должны способствовать своим бездействием недобросовестному хозяину или руководителю предприятия вывезти имущество, которое в случае чего будет продано и на вырученные деньги погашены долги, в первую очередь выплатив зарплату работникам, - заявил Вениамин Кондратьев.
Губернатор призвал уполномоченные службы и правоохранительные органы в дальнейшем тщательно отслуживать ситуацию с невыплатой заработных плат, чтобы в дальнейшем сразу пресекать подобные случаи.
Как стало известно «Блокноту Анапы», в Министерстве экономики Краснодарского края работает «Горячая линия» для сообщения фактов невыплаты заработной платы. Сообщить о нарушении работодателем своих обязанностей можно по телефону +7 (861) 210-70-50.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0