Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2021 19:30

Коммерческие киоски на набережной «Паралия» в Анапе проверят на законность

Василий Швец накануне побывал с рабочим визитом в селе Витязево под Анапой. Набережная «Паралия» со своими ржавыми конструкциями, перекошенными роллетами и отсутствием единого архитектурного стиля произвела на мэра отрицательное впечатление.

– Надо собрать предпринимателей, ведущих здесь бизнес, вместе с ними пройти по «Паралии» и обсудить, как сделать ее современной, нарядной и эстетичной, – отметил мэр. – Прогулка к морю должна быть комфортной.

Кроме того, муниципальному контролю предстоит проверить коммерческие конструкции, установленные здесь почти до самого берега – законно ли они там установлены и честно ли ведется бизнес.

– У нас не город-рынок, а город-курорт, – подчеркнул мэр Анапы. – Всё должно быть цивилизованно и исключительно в рамках закона.

Также Василий Швец поручил убрать с пляжа заброшенные конструкции, при необходимости организовать массовый субботник. Порядок необходимо навести до начала высокого сезона, который в этом году стартует ориентировочно 1 мая, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Кстати, с организацией торговли в Витязево, действительно, далеко не все в порядке. Например, как уже писал «Блокнот Анапа», в июле прошлого года только во время одного рейда по торговым точкам проверяющие закрыли 17 незаконных объектов и составлено 30 административных протоколов на нарушителей.

парали2.jpg

парали3.jpg

парали4.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал «Блокнот Анапа», хореограф Полина Валевская с 1 апреля объявляет набор в студию танца «Агма»: для детей - ритмика, гимнастика, современная хореография, классический и народно-сценический танец, а для взрослых - фитнес и аэробика.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы бы вышли на субботник? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0