Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 12.03.2020 13:00

Кому можно бесплатно проехать на поезде из Анапы в Керчь и обратно?

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась наша читательница Наталья Диденко. Она спрашивает, предусмотрены ли льготы для пассажиров на поезд «Анапа - Керчь».

«Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действуют ли какие-либо льготы на рельсовом автобусе? Инвалиды могут бесплатно ездить от Анапы до Керчи и обратно?» - интересуется Наталья.

За информацией корреспондент «Блокнот Анапа» обратился в диспетчерскую Южной пригородной пассажирской компании.

- Да, бесплатный проезд на поезде "Анапа - Керчь" возможен, если у инвалида есть справка, выданная Пенсионным фондом (по форме 261п), и если инвалид не отказался от получения соцпакета. В этом случае бесплатный проезд возможен, - сообщил диспетчер.

Напомним, что 7 марта 2020 года стартовал первый рейс из Анапы в Керчь. Новый железнодорожный маршрут вызвал большой интерес у анапчан и гостей курорта. Расстояние в 144 километра рельсовый автобус, как его нарекли журналисты, преодолевает за 2 часа и может одновременно перевезти более 220 пассажиров.

Цена билета в одну сторону — 439 рублей. Кстати, 91% анапчан считает эту цену высокой.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», цены на рельсовый автобус из Крыма в Анапу для крымчан оказались кусачими.

Также: Людмила, переехавшая на ПМЖ в Анапу, призвала туристов не сорить в заповедных местах.

На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
1