Анапа Среда, 24 апреля

Краснодарский край отмечает 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

9 октября 1943 года завершился один из самых сложных периодов в истории Кубани. В течение 13 месяцев оккупации на территории региона проходили массовые расстрелы мирных жителей, фашистские захватчики применяли душегубки и виселицы.

В крае шли кровопролитные бои: в небе и на земле советские солдаты самоотверженно сражались, отстаивая каждый населенный пункт. Благодаря их беспримерной храбрости и тяжелейшему труду мирных жителей была поставлена точка в битве за Кавказ.

– Мы обязаны знать историю любимой страны и родного края, гордиться ей, передавать эту священную память из поколения в поколение, – отметил мэр Анапы Василий Швец. – Сегодня особые слова благодарности звучат в адрес воинов-освободителей, всех фронтовиков и тружеников тыла. Их бессмертный подвиг всегда будет жить в наших сердцах! Низкий им поклон и вечная слава!

В Городе воинской славы к памятной дате приурочили цикл мероприятий: уроки мужества и патриотизма, тематические выставки, информационные часы в школах, вузах, домах культуры.

Информацию по материалам пресс-службы администрации города подготовил Дмитрий Василиади






Ранее мы писали, что поезда из Анапы и паромы снова отправятся в Крым


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
0
0