Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2020 20:00

Крик души: Анапу закрыли со стороны села Супсех, а в «Магните» нет круп

Вчера в редакцию "Блокнот Анапа" поступило письмо от матери четверых детей, семья живёт в селе Супсех. Мать четверых детей возмущена тем, что Супсех перекрыли и в город не проехать, а ещё женщина пожаловалась на очереди в магазине и на отсутствие в нём круп...

«Доброго дня!
Анапу закрыли со стороны с. Супсех, отделив при этом село, у нас один «Магнит», и там такая толкучка, и не говорится о 1,5 метрах, практически всегда работает одна касса, и такогое скопления людей надо поискать. Раньше был доступ к "Магнитам" на Омелькова, и Ленина, и Владимирской, в "Магнит" на Супсехском шоссе в новостройках, теперь нас гонят в эту толкучку. 
У меня четверо деток, и как я могу защититься от инфекции, о какой безопасности речь, если сходить за продуктами для меня теперь рулетка: «вдруг не подцеплю». С каким умыслом нам перекрыли доступ к магазинам, где нет столпотворений?
Круп в «Магните» в посёлке нет, и я не запасалась на год".

К сожалению, письмо было не подписано, но, чтобы проверить информацию что называется на месте, корреспондент "Блокнот Анапа" выехал в с. Супсех, чтобы узнать, так ли всё, о чём пишет женщина в своём письме. 

Ожидая увидеть на въезде в Супсех кардоны и полицейские заграждения, журналист приготовил специальный пропуск и даже фразу заготовил, после которой, по его мнению, даже самый строгий представитель правопорядка должен был пропустить и всячески поспособствовать. Руководству «Магнита» также вопросы были заготовлены. Мол, как так получается и когда продажа круп будет возобновлена?

Каково же было удивление журналиста, когда на трассе Анапа – Супсех полицейских не оказалось вовсе. Круп в супермаркете насчитывалось 9 видов, даже многострадальные гречка и рис в ассортименте лежали свободно, ажиотажа у посетителей не вызывали. Кассы в момент приезда работали две. Очередь на каждую стояла из 2-4 человек, так что, если предположить, что в тот период, когда автор письма посещала «Магнит», вторую кассу ещё не открыли, её вполне могла ожидать очередь из 4-8 покупателей.


В целом, если бы не люди в масках, в продуктовом магазине забываешь о пандемии, всё как всегда, чего не скажешь о заметно опустевших анапских улицах, закрытых кафе и ресторанах… вымершем городе…

Справедливости ради стоит отметить, что опрос, проведённый среди местных, всё же выявил наличие одной машины ДПС, наряд которой в течение дня периодически стоял на трассе и, по всей видимости, проверял соблюдение режима самоизоляции.

Так что, будьте бдительны, не впадайте в панику и не болейте. "Блокнот Анапа" следит за ситуацией во время прохождения карантина. Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Арнольд Сухобрюхов и Роман Карпачев, специально для портала "Блокнот Анапа"

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что глава Анапы всех предупредил об ответственности во время карантина и об ответственности руководителей предприятий за достоверность сведений, подающихся в администрацию для выдачи пропусков. Анапчане задают резонный вопрос: сидим дома, а на что жить?

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1