Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 19.06.2021 20:00

«Критикуешь – предлагай»: блогер из Анапы жестко ответила Илье Варламову

Известный анапский блогер Алла Фомкина опубликовала в сети ответ своему коллеге Илье Варламову. С большинством претензий она, как оказалось, согласна. Вот только и оправдания для города-курорта нашла, в отличие от Варламова.

Свой «ответ Чемберлену» Алла опубликовала на своей страничке в «Инстаграмме». Она честно призналась, что впечатления Варламова от визита в Анапу ей было читать неприятно. Ощущения она сравнила с тем, как если бы ругали твоего ребенка на родительском собрании – когда выставляют все недостатки на всеобщее обозрение, но от этого ты меньше любить его не стал.

Далее Алла высказывает мнение, что большинство замечаний Варламова, действительно, справедливы. Вот только жаль, что положительные моменты не попали в фокус его внимания.

«Не понравилось здание администрации. А какое оно должно быть? Пробки не понравились?.. Да, ну?!) На гербе нашего города 25 лучей, символизирующих 25 столетий. Скажите, пожалуйста, не было бы странным заложить 8-полосное движение в городе, когда на дворе 1900 год? Именно в этот год наш город начал развиваться, как курорт, благодаря его основателю (В. А. Будзинский). И при этом, давайте вспомним, что всё должно развиваться планомерно. Москва самый прогрессивный город страны, и эта проблема там тоже есть. Может, дело не в дорогах, а в машинах. То есть в нас с вами?», – задается Алла риторическим вопросом.

Затем она переходит к одному из самых неприглядных для Анапы моментов. Напомним, Варламов назвал курорт «городом-живодерней». Что ж, что есть, то есть. Но Алла находит этому оправдание – в ментальности и культуре граждан:

«Про зверей. Я против фоточек с обезьянкой/орлом/попугаем. Не хожу и сестру не вожу. Но мы – детский курорт, где всё работает в классической форме «Спрос рождает предложение». Не ходи мамочки туда, не было бы это востребовано. А это уже вопрос ментальности и культуры... Этого пока в общей массе в нас нет».

Про фото тучных и пожилых людей на пляже, Алла и вовсе отозвалась, что это «вообще треш». И саркастически извинилась перед Варламовым, что Анапа – «не Ибица с большим количеством молодежи и подтянутых тел».

Ну а в заключении анапчанка перешла с самому интересному моменту встречи мэра и Варломова – предложении блогеру занять пост в городской администрации.

«В свою очередь всегда придерживаюсь позиции – «Критикуешь - предлагай». В этом плане наш мэр вынес единственное в этой ситуации верное предложение. Сделал так, как бы сделала я на его месте – предложил Варламову занять одну из должностей в администрации и внести делом свою лепту. Это к разговору об ответственности. Покажи, как надо.

Но деятельность Ильи в другом. Это его направление. Его профиль. Надеюсь, что труд не пройдёт зря и его впечатление станет катализатором для улучшений. Спасибо за визит и внимание к общим проблемам».

Напомним, что Илья Варламов посетил Анапу в Международный день блогера. В результате на его официальном сайте появился отзыв о визите. В своем основном большинстве – критический. Как писал «Блокнот Анапа», блогер остался недоволен и Черным морем, которое назвал мутным, и зазывалами, которые начинают атаковать туристов уже в аэропорту, и обилием «живодерен» – крокодиловых ферм, дельфинариев, контактных зоопарков и так далее. В общем, много негатива перечисли Илья в своем отчете – в общей сложности, 66 пунктов.

А вы любите Анапу со всеми ее недостатками? Какие достоинства города-курорта вы бы назвали? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2