Анапа Среда, 24 апреля
Экономика, 01.11.2019 09:00

Кубань получит 5 миллиардов на строительство проблемных жилых объектов: повезёт ли Анапе?

Обманутые дольщики края могут рассчитывать на бюджетную дотацию в 5 миллиардов рублей. Таким образом будут завершены недострои Кубани. На очередном пленарном заседании ЗСК губернатор Кубани, Вениамин Кондратьев, сообщил о выделении миллиарда рублей в Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства.

Этот шаг позволит привлечь из федерального бюджета еще порядка 4 миллиардов рублей, сообщает «Коммерсантъ».
Власти рассчитывают начать достраивать первые 11 проблемных жилых комплексов уже в следующем году. Всего в фонде на рассмотрении стоят 64 таких ЖК.

Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства был создан в начале октября. Это можно назвать вынужденным шагом правительства края для организации завершения долгостроев.

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали, что 11 объектов первого этапа состоят из 26 литеров. Общая площадь превышает 450 тысяч квадратных метров, расположены же недострои в Краснодарском, Тимашевском и Туапсинском районах.

Как вы думаете, смогут ли эти финансовые вливания закрыть вопрос обманутых дольщиков на Кубани? Хватит ли дотации, чтобы завершить все недострои края? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Анастасия Краснова


Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что инвестору, вложившему деньги в местный недострой, могут выделить земельный участок


Читайте также об Анапском недострое, где нашли пристанище пьяные подростки


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0